Cos'è

SCUOLA DELL’INFANZIA
I docenti delle scuole dell’infanzia La Pimpa e Linus  ricevono su appuntamento.

SCUOLA PRIMARIA
I docenti  della scuola primaria Duca degli Abruzzi ricevono su appuntamento tramite richiesta scritta sul diario dell’alunno.

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
Per poter gestire al meglio il servizio, i docenti riceveranno solo su appuntamento.
I ricevimenti potranno essere fissati in presenza, laddove la normativa vigente da prevenzione Covid-19 lo permetta, oppure online attraverso la piattaforma istituzionale Google Meet.
Si invitano pertanto i genitori a fissare gli incontri coi professori tramite richiesta scritta sul diario dei propri figli o per email.
Alferi Lucia lucia.alferi@icpertinitorino.edu.it
Amatore Carlo carlo.amatore@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 10-11
Antonucci Elisa elisa.antonucci@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 9-10
Bertolone Manuela manuela.bertoloneballarin@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 13-14
Boccucci Rosalba rosalba.boccucci@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 12-13
Callegari Alessia alessia.callegari@icpertinitorino.edu.it  Giovedì ore 9-10
Camilleri Ornella ornella.camilleri@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 10-11
Campaiola Manuela S. manuelasarah.campaiola@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 10-11
Cappello Grazia grazia.cappello@icpertinitorino.edu.it  Giovedì ore 15-16
Castronuovo Giuseppe giuseppe.castronuovo@icpertinitorino.edu.it
Cerri Liliana liliana.cerri@icpertinitorino.edu.it  Venerdì ore 9-10
Coccorese Chiara chiara.coccorese@icpertinitorino.edu.it  Mercoledì ore 9-10
De Martino Alessandra alessandra.demartino@icpertinitorino.edu.it  Mercoledì ore 11-12
Derenzis Danilo  danilo.derenzisguarini@icpertinitorino.edu.it  Giovedì ore 10-11
Di Labio Viola  viola.dilabio@icpertinitorino.edu.it  Mercoledì ore 10-11
Di Lupo Francesca francesca.dilupo@icpertinitorino.edu.it  Mercoledì ore 12-13
Epifani Andrea andrea.epifani@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 12-13
Fidanza Giuseppe giuseppe.fidanza@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 9-10
Formica Cinzia cinzia.formica@icpertinitorino.edu.it
Forno Paola paola.forno@icpertinitorino.edu.it
Freda Gabriella gabriella.freda@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 11-12
Frisina Federica federica.frisina@icpertinitorino.edu.it
Gagliano Giuseppe giuseppe.gagliano@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 9-10
Gallo Andrea andrea.gallo@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 10-11
Ginella Chiara chiaracarola.ginella@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 11-12
Girardo Daniela daniela.girardo@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 9-10
Gironda Paola paola.gironda@icpertinitorino.edu.it  Giovedì ore 11-12
Greca Marina marina.greca@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 12-13
Leone Sara  leone.sara@icpertinitorino.edu.it  Giovedì ore 12-13
Licciardo Giuseppina giuseppina.licciardo@icpertinitorino.edu.it
Lucerino Antonietta antonietta.lucerino@icpertinitorino.edu.it  Giovedì ore 10-11
Mancuso Claudia claudia.mancuso@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 10-11
Mangosio Franca franca.mangosio@icpertinitorino.edu.it  Mercoledì ore 10-11
Margiotta Maria maria.margiotta@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 12-13
Martino Valentina valentina.martino@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 13-14
Mencarelli Sonia sonia.mencarelli@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 11-12
Morra Mauri Regina mauriregina.morra@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 10-11
Pantano Rosario rosario.pantano@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 12-13
Pellegrino Silvia silvia.pellegrino@icpertinitorino.edu.it  Venerdì ore 11-12
Rota Enrica enrica.rota@icpertinitorino.edu.it  Venerdì ore 11-12
Solano Francesca francesca.solano@icpertinitorino.edu.it  Mercoledì ore 11-12
Soytuna Datcaayben datcaayben.soytuna@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 11:30-12:30
Striani Fabio fabio.striani@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 12-13
Tacconella Giovanni giovanni.tacconella@icpertinitorino.edu.it  Martedì ore 11-12
Toma Maria Luisa marialuisa.toma@icpertinitorino.edu.it  Venerdì ore 10-11
Valenza Piermatteo piermatteo.valenza@icpertinitorino.edu.it  Giovedì ore 10-11
Vassarotto Roberto roberto.vassarotto@icpertinitorino.edu.it  Lunedì ore 11-12
Zambelletti Angelo angelo.zambelletti@icpertinitorino.edu.it  Venerdì ore 12-13

Come si accede al servizio

Si invitano i genitori a fissare gli incontri coi professori tramite richiesta scritta sul diario dei propri figli o per email.